Можно ли гулять с ветрянкой?

Мне 14 лет у меня ветрянка можно ли на улицу выходить

Смотря какой день болезни. Можно гулять на шестой день после появления последнего пузырька.

Можно, если нет температуры и после появления последних высыпаний прошло более 5 дней. Вы уже не заразны.

Ветряная оспа способна переходить от одного человека к другому на расстоянии 100 м.
Заболевание легко проникает через форточки, вентиляционные ходы в любое помещение.
Это очень заразная инфекция, передающаяся воздушно-капельным путём.
Восприимчивость к ней у людей, неимеющих иммунитета, составляет 100%.
Заболевший опасен для окружающих весь период высыпаний, вплоть до появления корочек.
Прогулки при ветрянке приведут к тому, что заразятся другие люди.

Почему бы и нет, если не жалко себя и окружающих людей

и на балконе нельзя. продует, а организм слабый. схватишь ещё и пневмонию.