Безаварийность 10 лет какой должен быть КБМ

Любовь Карпова Ученик (155), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Radiy Оракул (56259) 4 года назад
При условии, что вы все 10 лет оформляли ОСАГО на себя, то ваш КБМ=0,5
Остальные ответы
. Мыслитель (8753) 4 года назад
Безаварийность 10 лет - ни о чем не говорит. Если на машине юр. лица - КБМ -1. На машине без ограничения водителей - собственник не вы - КБМ-1. Еще можно было потерять КБМ при оформлении ОСАГО в салоне (человеческий фактор, брокеры мало заботились о сохранении КБМ). Росгосстрах несколько лет назад перед изменением тарифов всем КБМ давали 1, объясняя именно будущим изменением.
pani_Nata Руководитель проекта аутсорсинг страхования. Стаж в страховании 18 лет. 4 года назад
если стаж 10 лет то кбм 0.5, но это если вы были регулярно вписаны в полис, а не ездили по полису с неограниченным количеством допущенным к управлению. Если у вас есть сомнения по КБМ пишите в свою страховую компанию. У меня клиент ко мне обратился недавно КБМ 0,9, говорит ездил безубыточно. Сказала ему письмо написать на перерасчет КБМ, пришел ответ кбм изменили на 0.5, приезжайте в офис пишите заявление мы вам деньги переведем переплаченные.
Anna Мудрец (12394) 4 года назад
неправильно вам пишут

1 год КБМ = 1
2 год КБМ = 0,95
3 год КБМ = 0,9
4 год КБМ = 0,85
5 год КБМ = 0,8
6 год КБМ = 0,75
7 год КБМ = 0,7
8 год КБМ = 0,65
9 год КБМ = 0,6
10 год КБМ = 0,55

а проверить свой КБМ можно онлайн. Полно сайтов. Права вбиваете вам напишет даже сайт РСА.

Если страховаться с ограничением, то КБМ сохраняется. Если без, то с 2020 года вы скидку теряете. Теперь КБМ привязан к человеку, а не к машине как раньше было (в каждой машине был свой КБМ)
Voron Мастер (1840) 4 года назад
vip@strahovkacom.ru проверим кбм, востановим