Пишет - неверный пароль. Хотя ввожу верный
Поставил новый роутер. Запитал его интернетом от модема по кабелю, настроил. Все работает отлично: подключаются к роутеру и телефон, и телевизор, и ноут. Все стабильно и никаких нареканий. Как только пытаюсь подключить тв приставку, пишет - неверный пароль. Хотя пароль ввожу верный. Всё учтено: регистр, язык, пробелы и прочее. Пароль менял раз 10, даже на самый простой (8 единиц например). Проверил, подключается ли приставка к другим источникам интернета (к смартфону) - все норм. Включил на роутере гостевую сеть, т. е. точка без пароля - приставка подключается просто на ура. Честно скажу - уже начинает болеть голова от всего этого потому что не могу понять, в чем же все таки причина? Раз приставка контактирует с остальными сетями - значит она не зависима от самого модема. Если приставка подключается к роутеру без пароля - значит тип радио (n,b и остальные) тоже поддерживается. П. с. роутер поддерживает 2,4 и 5 герц. Но приставка 5 герц не видит. Да и на всякий случай 5-ку отключил даже. Поэтому тут тоже все ровно. И приставку сбрасывал до заводских - толку нет
а сейчас разве модем и роутер не совмещены в одно устройство?
Скорее всего глюк тв-приставки.
Еще можно обновить прошивку на роутере, вдруг поможет.