Можно ли подать иск о моральной компенсации бывшей жене?

Джери Ученик (86), закрыт 4 года назад
1) Более двух лет не дает видеть ребенка
2) По своим искам всегда указывает мой несуществующий адрес и неверный номер ( хотя приставы в курсе где мой адрес и номер и готовы это подтвердить письменно, что получили мой адрес и номей от бывшей) алименты все выплачиваю
3)Около сотни ответов от ПДН, органов опеки, МВД, обмудсмена по правам ребенка и человека, прокуратуры

могу ли я опираясь на все эти доводы подать иск на возмещение морального ущерба около 500 тысяч рублей ( хочу эти деньги положить на счет ребенку в банк)
Лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) 4 года назад
Подать иск можете, но рекомендую ознакомиться с ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда. Доказывать моральный ущерб в суде нужно будет именно вам. Важным аспектом в таком деле является причинно-следственная связь между вашими страданиями и нанесенным вам моральным ущербом, который вы и доказываете в суде приобщая ваши доказательства.
Словами в виде, а она такая дрянь. и не дает мне видеть ребенка -вы ничего не докажете и тем более с такой суммой возмещения.
Остальные ответы
УВыЮлия Оракул (64072) 4 года назад
Подать иск, о моральной компенсации, что не дает видится с ребенком? Святое. Но сумма компенсации без расчете не действительна.