Какие категории дают в военкомате

Сергей Черных Ученик (11), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте, такой вопрос: хочу получить права (В/У) от военкомата, мне 17 лет, так вот Военкомат обеспечивает обучение на категорию "С" и "В" или только С, то есть курсы от военкомата будут только на категорию "С". А "В"входит в бесплатное обучение?
Голосование за лучший ответ
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) 4 года назад
нет, только "С" уже в части раньше можно было получить и В, и Д, и Е
Сергей ЧерныхУченик (11) 4 года назад
Получается пойдя в ближайщие время в военкомат и подать заявление на обучение на категорию С, то после обучения будет удостверение категории С, и возможно как нибудь слать на категорию В от военкомата
Сергей ЧерныхУченик (11) 4 года назад
Чтобы перед призывом были права на В иС
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) хочешь на халяву и В получить? в армии эта категория мало востребована, только по твоему желанию не будут обучать
Александр Мудрец (16488) 4 года назад
Только С категория и только при наличии необходимости в таких призывниках. Так что одного твоего желания получить ВУ на халяву тут крайне мало.