Спраздником Сретения Господня, православные христиане! Интересно, что испытывал праведный Симеон Богоприимец, держа на руках
Самого Бога в образе младенца, Творца Мира. Помните слова: Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко по глаголу Твоему, съ миромъ; яко видеста очи мои спасеніе Твое. А в праздничном песнопении слышим такие слова, в духовном смысле младенец держит само мироздание и старец Симеон просит отпущения:
Не старец Мене держит,
но Аз держу его:
той бо от Мене
отпущения просит.
и Вас с Праздником!
Симеон, думаю, испытал многое...
И вся жизнь такая - чудо.
С молодых лет до глубокой старости....
И Встреча!
Умиротворение. Как он сам и сказал: "Ныне отпущаеши раба Твоего С МИРОМ"
Как любят веруны мёртвый церковнославянский язык.. Сретенье для большинства современныъх людей звучит как процесс дефекации. (Извините, срать)
Ничего не чувствовал, потому что такого с ним не происходило
Руки симеона верующие отрезали и продали другим верующим, чтоб святости всем хватило