Гарантия на товар, которая не закончилась, перестаёт быть действующей при банкротстве, закрытии магазинов и ухода с рынка?

Антон Александрович Знаток (288), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108465) 4 года назад
Не перестает. Но тебе после этого требуется найти того, кто будет принимать претензии по качеству товара. Импортер/уполномоченная организация/изготовитель и т. п.
Антон АлександровичЗнаток (288) 4 года назад
Благодарю за ответ.
Остальные ответы
RandomGuy Просветленный (27939) 4 года назад
Нет, просто продавец не может исполнять гарантийные обязательства в силу своей ликвидации. Закон "О защите прав потребителей" позволяет направлять товар на гарантийное обслуживание импортёру или изготовителю. В твоём случае можешь направить свои претензии представительству изготовителя, импортёра ты вряд ли найдёшь, либо производитель или магазин и есть импортёр.