Помогите решить задание по информатике

Король Королевский Ученик (233), закрыт 4 года назад
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! (((
на вход алгоритма подается натуральное число N.Алгоритм строит по нему новое число R следующим образом:
1)Строится двоичная запись N.
2)Каждый разряд этой записи заменяется двумя разрядами по следующему правилу: если в разряде стоит 0, то вместо него пишется 00;если в разряде стоит 1,то 1 заменяется 11.
Полученная таким образом запись (в ней в два раза больше разрядов, чем в записи исходного числа N) является двоичной записью числа R -результата работы данного алгоритма.
Укажите минимальное число R,большее 63,которое может являться результатом работы данного алгоритма. Ответ переведите в десятичную систему
Прошу вас, распишите задание подробно (прям полностью)
Лучший ответ
Павел А. Коржов Высший разум (102072) 4 года назад
1******* - первые числа, большие 63, и имеющие четное число разрядов.

Наименьшее удовл-щее условию - 11000000, это 192.
Олеся ТазтдиноваЗнаток (320) 3 года назад
объясните, пожалуйста, подробнее
Остальные ответы
Diana Miller Знаток (328) 4 года назад
Есть подробное решение на сайте postupivuz.ru
https://postupivuz.ru/vopros/20146.htm
Король КоролевскийУченик (233) 4 года назад
Большое тебе спасибо. Я весь интернет сегодня перерыскал и не мог найти решение именно такого задания. СПАСИБО