Восстановление свидетельства о рождении

Григорий Шамшурин Ученик (120), на голосовании 4 года назад
Добрый вечер! Я хочу восстановить свидетельство о рождении, выдавалось оно в ростовской области, я сейчас в Москве и не помню в каком отделении загса конкретно, оно выдавалось. Что можно сделать в такой ситуации?
Голосование за лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 4 года назад
Здравствуйте, Григорий!

Если первичное свидетельство было выдано не в Москве, вам необходимо обратиться в орган ЗАГС по месту государственной регистрации акта гражданского состояния. Если точное наименование этого органа вам неизвестно — в центральный орган ЗАГС региона с письменным заявлением о выдаче повторного свидетельства.

Заявление можно подать лично. Но если у вас нет возможности покинуть Москву, отправьте письменное заявление по почте, указав в нем наименование и адрес отдела ЗАГС Москвы, где вам будет удобно получить повторный документ.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-vosstanovit-dokumenty-vydannye-v-zagse/#3

Рада помочь!
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
обратитесь в ближайший ЗАГС. только не забудьте оплатить 350 руб. госпогшлины. Сейчас у всех ЗАГСов общее информационное поле, так что получите Вы это свидетельство о Вашем рождении, правда, времени займет несколько подольше