Если потерял паспорт и не сделал новый

Дмитрий Рогозин Ученик (197), закрыт 3 года назад
Есть ли какой то штраф или наказание за отсутствие у тебя паспорта? Если потерял и не сделал новый, уже несколько месяцев прошло
Лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 4 года назад
Здравствуйте, Дмитрий!

За нарушение сроков подачи документов для замены паспорта предусмотрен штраф в размере от двух до трех тысяч рублей.

Если вы проживаете по недействительному документу в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, то размер административного штрафа составит от трех до пяти тысяч рублей.

Рекомендую ознакомиться с инструкцией по замене паспорта на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-zamenit-ili-vosstanovit-obschegrazhdanskiy-pasport/

Рада помочь!
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
вот именно в уголовном - нет, а в административном есть... Но не за само отсутствие паспорта, а за проживание без паспорта
Артём Липин Знаток (404) 4 года назад
Пойдёшь получать новый, в конце концов он тебе понадобится куда нибудь для предъявления, я терял и когда пошёл за новым 2,5к штрафа за утерю дали
ЮрийВысший разум (145714) 4 года назад
Не надо ля-ля...
За УТРАТУ паспорта по собственной вине (равно как и за его УМЫШЛЕННОЕ уничтожение или порчу), Вам не могли назначить штраф более 300 руб. (ст. 19.16. КоАП РФ).
А Вы "признались" совсем в ДРУГОМ правонарушении (ст. 19.15.) за которое Вам и влепили штраф в 2.5 т. р., а мог ли бы и 3 т. р. слупить ...
Юрий Высший разум (145714) 4 года назад
В случае "бомжевания" (т. е. проживания по чердаком, подвалам и т. п.) наличие действительного паспорта и регистрации по месту жительства/пребывания НЕ ТРЕБУЕТСЯ и никакими штрафами НЕ грозит.