Голосование за лучший ответ
Михаил
4 года назад
причём тут озлобленность/высмеивание?
ну есть озлобленные люди, но с успехом это вообще никак не связано
а высмеиванием занимаются как правило те, кто сам никогда ничего в жизни не добивался, но в силу богатых родственников и/или иных обстоятельств ни в чём не нуждается (само собой, к "успешным" людям они никакого отношения не имеют)
что касается презрения.. ну так оно у всех есть к определённым людям
малоимущие, например, (и не только) с презрением относятся к пьяницам/бомжам, которые валяются в переходах, периодически клянча мелочь
Saint II
4 года назад
Они так вымещают свои комплексы
И это относится не ко всем, я например точно знаю что когда стану успешным то все равно никогда не забуду с чего я начинал)