Лагает гта 5(системки вроде бы подходят)

В одиночке, год назад, было все ок, при 4 гб озу и 7 винде. Сейчас 5 гб озу и виндовс 10.
В одиночной игре есть подлагивания, иногда не очень комфортно играть. А вот на рп сервере, вообще 14 фпс. ВСЕ ДЕЛАЛ, ВСЕ-ЧТО МОЖНО. Конфиги, настраивал винду, + жесткий диск новый, и виндовс свежаяя, соответственно-января этого года. Я даже в настройках nvidia настраивал гта 5.Все настройки в игре выкручены на минимум, до предела.
Так же хотелось бы выделить, что проблема была и с другими играми на новой винде, но я ее решил. Есть подозрения, что репак плохой (torrentigruha)
Мои системки:
Процессор: Intel(R) Core (TM)2 Squad CPU q8200 2.33 Ghz
ОЗУ: 5 ГБ
Видеокарта: Nvidia GeForce GTS 450 (1 ГБ)

оперативки нужно больше, винда много кушает (из 16гб остается где то 11)

Переустанавливай винду

Ну десятку нет смысла ставить при озу меньше 8Гб, драйвера под твою видюху на десятку только универсальные да и в онлайне нормально, что пс в два раза ниже.