Что это? Вши? Очень боюсь!!!

Дарья Кищук Ученик (72), закрыт 4 года назад
Недавно обнаружила у себя на расческе после того как расчесала волосы что то похожее на вшу. Выглядит точь в точь.
Мне кажется что это у меня около 2-х месяцев уже.
(У нас в классе учится девочка у которой, как мне говорили вши. Она заразила мою подругу, но та сказала, что ее мама заметила и вывела их.
А сейчас я заболела и чуть больше месяца сижу дома. Ко мне приходит та самая подруга, которую заразили и которая их быстро вывела. Возможно заразила и она)
Поэтому я не знаю точно, сколько они у меня.
Купили педикулен (спрей) использовали почти весь. Просидела 30 минут с пакетом на голове. После мама на мокрые волосы вычесала расческой 2 мертвых вши, а гнид не смогла никак (вычесывала гребешком). После я высушила волосы феном вплотную к голове и начали вычёсывать ещё раз. Все так же ничего. Мама их вообще перестала видеть.
Каждый день меняю наволочки, перестирала всю одежду.
Завтра попробуем вымыть волосы черепичной водой и покрасим волосы.
Вдруг не поможет?? Что делать? Я просто не знаю. Боюсь вплоть до того, что потряхивает немного. Что это может быть? Очень страшно, боюсь.
Дополнен 4 года назад
Как только вбила себе в голову, что у меня вши (а вбила ли?) не могу нормально спать, противно.
Есть не особо хочу.
Дополнен 4 года назад
Только не пишите пожалуйста про дихлофос и керосин
Лучший ответ
Маша Будкина Ученик (144) 4 года назад
Не уверена что это вши, но нужно обратится к терапевту, вам точно там скажут, вши у вас или нет!
Остальные ответы
Рина Искусственный Интеллект (121937) 4 года назад
Не боись, от вшей никто не умирал) в моем детстве у нас тоже была эпидемия этих гадов-одной девочке вообще голову дихлофосом залили и замотали)) и ничего)))
Дарья КищукУченик (72) 4 года назад
Ну это ясно-понятно, что никто не умирал)
Всегда очень хорошо ухаживала за своими волосами: маски, кондиционеры.
А сейчас такое. Не знаю что и делать...
Рина Искусственный Интеллект (121937) Дарья Кищук, Вшам пофиг на маски. это проблема не ухода за собой, так что не парься)) выведешь))
Космос ✓ Гуру (3498) 4 года назад
Лысина девушкам тоже идет :)

А если серьезно, то мне рассказывали, как волосы дихлофосом брызгали и каждую волосинку расчесывали.
Ариша Киселёва Мастер (2103) 4 года назад
Если ты говоришь, что больше ничего не вычесали и мама ничего не видит, в чем тогда проблема? Педикулен хорошо помогает, если соблюдать инструкцию. Зачем ты с пакетом на голове то сидела... что за самодеятельность!? и красить их было незачем