Грустный вопрос... У знакомого мать умирает от рака. Как можно подержать человека? Что сказать? Какие слова?

Рина Искусственный Интеллект (121937), закрыт 4 года назад
Родня у него есть своя, два брата и тетя (мать братьев), но мужчины обычно не сильны в поддержке, а тетка в другом городе.. И мне нужно как то его поддержать, чтобы он это пережил. (Парню 19 лет всего, отца нет, по характеру очень восприимчивый, ни друзей, никого.. Плюс абсолютно не самостоятельный маменькин сынок, поэтому что то мне подсказывает, что пока без женской хотя бы моей поддержки он не справится.)..
Лучший ответ
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130899) 4 года назад
Предложите ненавязчиво помочь чем- нибудь, чтоб не стеснялся
Остальные ответы
Kseniya Просветленный (37545) 4 года назад
Так лучше делом помочь. Слова вода... Тем более, когда такое горе
денис с Мудрец (10293) 4 года назад
не сочувствовать и не навязываться...
СветлАнк@ Высший разум (103721) 4 года назад
Мне нужно видеть человека, чтобы подобрать слова поддержки... каждому свое . Универсальных слов нет, как и нет универсальных и правильных способов пережить горе... У каждого свой способ пережить горе, своя способность у психики для защиты. Спросите, чем вы можете помочь, но не навязывайтесь. Мужчины разные по характеру, многие не любят, чтобы с ними сюсюкали, жалели и тд .
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 4 года назад
В таких ситуациях никаких слов не надо.
Легче всё равно не станет.
И да, не лезьте, ему может Ваша поддержка в принципе не нужна.
i Оракул (88553) 4 года назад
Когда умирала мама, я думала только о своём страхе. А ведь мама умирает один раз. Самое важное, но от шока молодой человек не может это сообразить, проводить маму достойно. Крещенная она? Может покрестить. Если крещенная, заказать сорокоусты в 3 храмах чтобы меньше мучилась. Он должен поменяться с мамой местами, встать взрослым и собрать маму в дорогу, откуда не возвращаются.