Пособие с 1 года до 1,5 лет, если ли какие то нарушения со стороны сотрудников многофункционального центра

Екатерина Янобаева Ученик (90), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я продлеваю пособия с 1 года до 1,5 лет, собрала все документы, подала в мфц, при подаче возник вопрос к сотруднику, так как мой муж работает в настоящий момент уже на другой работе 7 месяцев, на предыдущей работе отработал 3 месяца, я предоставила только копию трудовой книжки, спрашиваю нужна ли справка на работе с предыдущей за 3 месяца, на что мне сотрудник ответил, мне позвонят с соцзащиты если что то будет не хватать, ну ладно думаю, прошло 2 недели и мне приходит отказ о предоставление докумениов в неполном объеме из за вот этой справки с предыдущей работы, МНЕ НИКТО НЕ ЗВОНИЛ ИЗ ОТДЕЛА СОЦЗАЩИТЫ, Я ЗВОНЮ ТУДА УТОЧНИТЬ ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ПОЗВОНИЛ, НА ЧТО МНЕ ОТВЕТИЛИ ЧТО ОНИ НИКОМУ НЕ ЗВОНЯТ, НО ПОТОМ ТАМ ЧТО ТО ПОСМОТРЕЛА У СЕБЯ И ОТВЕЧАЕТ ЧТО МНЕ ЗВОНИЛИ И ЗВОНОК НЕ БЫЛ ОТВЕЧЕН, НО МНЕ НИКТО НЕ ЗВОНИЛ, СКАЗАЛИ СОБИРАТЬ ВСЕ ПО НОВОЙ СПРАВКИ, через месяц я опять подаю документы через мфц, весь перечень собрала, сотрудник мфц все приняла, все нормально, чрез 2 недели опять приходит отказ о не предоставление компенсаций по уходу за ребенком до 3 лет за декабрь 2019 года с моей работы, все справки были предоставлены за 12 месяцев, не понимаю в чем проблема? Есть ли нарушение со стороны работника мфц за не полное выполнение своей работы? Куда мне обращаться с этой жалобой, почему не могут нормально принять документы и указать изначально где не правильно ечли это есть?
Лучший ответ
reverso context Оракул (77733) 4 года назад
Заявление в адрес начальника Отдела соц. защиты по месту жительства с " просьбой" выслать в ваш адрес перечень требуемых для оформления пособия документов .
Заявление в суд о выдаче Приказа на выплату пособия за прошедшие месяцы. Основание: невыполнение трудовых обязанностей специалистами соц. службы - обязаны были сделать запрос, и некорректная работа специалиста МФЦ. К заявлению приложить всю документальную эпопею с МФЦ и Отделом СЗН.
Екатерина ЯнобаеваУченик (90) 4 года назад
Написали заявление пошли в мфц, начали разбираться, в итоге она отказалась принимать документ, объясняя тем что написанное не соответствует сказанному и ее понимает что от нее требуют, вот и все
Екатерина Янобаева Ученик (90) Соцзащита у нас расформирована, приходят в мфц по определённым дням, а где именно они принимают никто не знает
reverso contextОракул (77733) 4 года назад
МФЦ пусть адрес почтовый предоставят, в интернете добудьте его. МФЦ не дублирующая организация. Мала ли что она сказала.
Остальные ответы
Funnypepper Искусственный Интеллект (387366) 4 года назад
К сожалению, в МФЦ сидят простые клерки, которые ничего не знают, и это всем известно. Вы же сами видите, как они говорят: если чего-то не хватает, позвонят из соцзащиты. То есть сами они не знают, что должно быть. Отсюда вывод: хотите, чтобы сразу было сделано правильно - обращайтесь непосредственно в ведомство ( в вашем случае в органы соцзащиты), а не в МФЦ. Жаловаться бесполезно, это ваша обязанность собрать и предоставить полный пакет документов.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102832) 4 года назад
В соответствии с ст. 18 Конституции РФ, смыслом деятельности клерков является соблюдение и защита прав граждан. Потому на этой неделе запишитесь на приём к руководителю соц. защиты, в ходе которой подайте ему жалобу по обстоятельствам не надлежащего оказания услуги в результате, повлёкших увеличение сроков предоставления социальных выплат. Одни при приеме документов не в состоянии оценить полноту представленных заявителем документов, другие не могут во время с ним связаться. На мобильный телефон можно и смс отправить. В России уже 100 лет, как не всем едино. Возможно это ускорит разрешение Вашего основного обращения
By Gosh Мыслитель (8638) 4 года назад
пиши жалобу в прокуратуру о нарушении твоих законных прав