Споры с автошколой. Как разговаривать чтобы не остаться в дураках

илья новый Знаток (340), на голосовании 4 года назад
Учился в автошколе (заочно). Не понравилось (не буду утруждать вас подробностями). Написал заявление о расторжении договора. Но меня послали на*, не открыто конечно. Наоборот любезно покивали головой. А через две недели, позвонили и сказали что меня отчислят. Я чувствуя несправедливость. Обратился в бесплатную юр. помощь. Там мужик похожий на Сердюкова, смотря на меня как на лоха, пояснил что я написал все неправильно. Прессовал на тему его найма, рисовал радужные перспективы прибыли и того как мы их всех накажем. Вообщем еле сбежал. Спасибо хоть узнал что нужно надо было не заявление писать а претензию и кинуть жалобу в роспотребнадзор. Что я и сделал...
А что делать дальше я не знаю. На следующий день мне позвонили с автошколы. Но я трубку не взял. Не знаю как общаться и что говорить.
Хочу просто вернуть ЧАСТЬ вложенных в них денег, ну или ХОТЯ БЫ получить какое то доказательство что я действительно порвал с этой автошколой все связи, так как пока что я числюсь учеником и не знаю что они могут отчебучить :(
Подскажите как себя вести.
Голосование за лучший ответ
SISU Искусственный Интеллект (250049) 4 года назад
Если "ЗАОЧНО" учился-они легко докажут, что тебя там не было вообще и никогда !

https://www.youtube.com/watch?v=LSrc3EIt8bY
Chip Мудрец (18970) 4 года назад
1. Самое главное, из чего возможно получить самый точный ответ - прочитать договор.
2. Вот предположим, в группе 10 человек (условно). Набрана группа из 10 человек, а следующим желающим отказ, либо составляют договор с преподавателем по найму. И тут один, два и т. д. решили, что им это не нужно. Но зарплату преподавателю платить надо. А очно/заочно - без разницы.