Как избавиться от привычки есть комками, есть не пережевывая?
От этого вчера вырвало, и так постоянно, ем второпях постоянно. От этого наверное Хронический Холецистит и заработал.
Ну так ответ на поверхности. Сядь, положи на тарелку всё. Ешь медленно с ножом и вилкой. И везде развесь на кухне "Есть надо медленно". И перед тем, как есть собираешься, то смотри на эту надпись. И, кстати, ОБЯЗАТЕЛЬНО ешь тёплую пищу, а не из холодильника.