Разряжается аккумулятор на 2102. Помогите найти причину по признакам
Суть такая. Новый аккумулятор. Куплен в ноябре. До февраля ездил без проблем. На ночь клеймы снимал. В итоге неделю назад машина стала плохо заводится. Тускло горели лампочки на панели. Не прокручивало даже стартер. Выходил. Колупал клеймы, лампочки начинали гореть нормально и всё таки запускали стартер. До работы доезжал. А обратно уже такое последний раз не прокатило. Лампочки совсем потухли. До этого были такие признаки:
1. Во время движения, при выжатом сцеплении начинали хуже гореть фонари. И как будто напряжение падало.
2. Когда при прогреве убирал подсос, тускнее становился свет в лампах. Только при больших оборотах нормализовалось.
На клеймы не думайте, их менял. Лампочка аккумулятора в январе загоралась, и помогло в конце концов замена предохранителей. Сейчас уже не горела.
Прошу объяснить максимально доходчиво, я полный ноль в автомобилях, а тем более в электрике.
Бракованный аккум, таких сейчас полно.
Убедитесь что хороший контакт клемы имеют с аккумулятором, то есть там прижато хорошо должно быть, прочно, и зачищено наждачкой (от окислов).
Во вторых убедись что генератор который заряжает акум - работает как надо... Тут без тестера не обойтись никак...
Еще можно было бы сказать что что-то жрет аккум, но если клемы снимаешь, то исключается этот вариант.
за машиной и за акумом нужно следить и обслуживать, проверьте напряжение в сети авто, зарядите акум,
Короткие поездки, АКБ не успевает заряжаться, при условии, что зарядка нормальная и сама АКБ в порядке. В такой ситуации надо подзаряжать с помощью ЗУ.
Тема о колупании клемм мне не понятна. Если они, как ты говоришь новые и контакт нормальный-тогда не понятна от слова "совсем".
генератор ремень таблетка