В фильме спорт лото 86 зачем сан саныч со своим подручным возили апельсины из москвы в сочи и там их продавали?

kxHYs vAeQUs Профи (673), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
имя фамилия Оракул (66468) 4 года назад
В Сочи цены в 3 раза выше, чем в Москве. В Москве (Подмосковье) ведро клубники стоит 200 рублей, в Сочи только килограмм - 500!
Остальные ответы
Травкина Искусственный Интеллект (117064) 4 года назад
Поштучно продавали)
только фильм называется "Спортлото-82"
DS Оракул (93442) 4 года назад
в ссср дефицит был товаров, столица снабжалась лучше чем провинция, из МСК везли обычные молочные сосиски, конфеты, бананы, апельсины, пепси колу)

к тому же выше написали в мск можно было купить за копейки, а в курортной зоне на рынке перепродать за рубли, но это по сути было мошенничеством, называлось спекуляцией, преследовалось и наказывалось по закону.
Т. к. в союзе цены на товары были фиксированные и установленные государством, перепродавать, что-то дороже, скупив где-то по гос цене по знакомству (блату) или личному доступу к гос. товару, считалось преступлением.