"Мастер и Маргарита" вами прочитана... А какая книга была следующей?

Галина(Чурсина) Гений (63445), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Знахарь Гуру (2838) 4 года назад
Следующей была книга Карнеги "Как приобрести друзей и оказывать влияние на людей.
Почему?
Потому, что МиМ читал в перепечатке на машинке. И Карнеги тоже.
Времена были глухого застоя и эти книги не издавались.
Благо в нашем НИИ было много любителей литературы.
Галина(Чурсина)Гений (63445) 4 года назад
Год 1980. "Мастер..." была перефотографирована с какого-то журнала. Второй была "Дьяволиада". Заказывала б библиотеке. Тоже копия, перепечатанная на машинке. После прочтения "Дьяволиады" - оторопь.
Остальные ответы
The Просветленный (43382) 4 года назад
4 раза пытался ...рекорд 39 страница...
Вадим СоковОракул (75812) 4 года назад
Это ты типа похвастался? Ну-ну...
The Просветленный (43382) u где ж это хвастовство, я не могу освоить одно из произведений признанное на всей планете...
о о Мастер (1789) 4 года назад
пытался осилить эту хрень, не вышло
125aa 125aaa Просветленный (27284) 4 года назад
Ты всегда запоминаешь, какие книги читаешь после прочитанных???
Одну закончил начал другую, может и совершенно не связанную с предыдущей.
"М и М" - не впечатлила совсем, кстати.
Галина(Чурсина)Гений (63445) 4 года назад
Прочитанная книга всегда подсказывает следующую книгу - это элементарно. А ты помнишь свой прошлый телефон? И наверняка мечтаешь о другом?
Вадим Соков Оракул (75812) Чурсина, обычно я с тобой одинаков во мнениях, но здесь не соглашусь. Если бы "прочитанная книга всегда подсказывала бы следующую", мы бы зациклились на одной сопле.
Свой среди чужих Искусственный Интеллект (245767) 4 года назад
Не читаю всякую чертовщину из принципа, ни Мастера ни Маргариту, ни вечера на хуторе...
Вишня Искусственный Интеллект (144764) 4 года назад
Я не помню, какую книгу читала вслед за "Мастером и Маргаритой", если Вы о первой встрече с этим романом. У меня в одном томе были МиМ и "Белая гвардия", которая мне до сих пор нравится больше, чем МиМ. Хотя время от времени перечитываю и то, и другое.
Если же Вы о том, что имеет смысл читать сразу после МиМ, то, по правде говоря, я не думаю, что тут требуется какой-то особенный выбор типа "только еще что-то из Булгакова" или "только еще что-то в мистическом духе" или даже наоборот - "что-то совсем не похожее на МиМ". Чтение для души (в смысле не по работе и не для учебы), как мне кажется, должно повиноваться не указиловкам со стороны (пусть даже и очень авторитетным), а собственной интуиции. Но чтобы она заработала нужно иметь приличный кругозор и постоянно его расширять.
Кстати, только что по работе перечитала как раз МиМ. И от нее перешла к перечитыванию "Запискам покойника" того же МАБ. А дальше будет любимая "Белая гвардия")
Татьяна Семилетова Оракул (50857) 4 года назад
А я помню? "Мастера и Маргариту" я впервые прочитала ещё в 1984 году, поэтому не могу сказать, какая книга была следующей.
Инесса Знаток (475) 4 года назад
Это так давно было! Думаете, я помню?) МиМ понравилась с первого раза.
зуёк Вильгельм Просветленный (38723) 4 года назад
Помню - тогда ведь не было интернета. После книги с МиМ и Роковыми яйцами, я прочёл сборник Стругацких - Волны гасят ветер, Улитка на склоне, Хромая судьба
середина девяностых
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473092) 4 года назад
Да разве сейчас вспомнить? Это лет 25 назад было.... Ну, пусть будет Лесков "Очарованный странник",- он на полке рядом с Булгаковым стоит.
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 4 года назад
Это было еще в прошлом веке. Кто ж такое помнит.
НИЯ Задунайская Высший разум (246112) 4 года назад
Начала читать Новый завет.
зуёк ВильгельмПросветленный (38723) 4 года назад
А я в то же время Тору. Извините за навязчивость
НИЯ Задунайская Высший разум (246112) Тору не читала, а Новый завет начала читать, это я отлично помню, причём, во всех 4-х канонических Евангелиях прочла переложения евангелистов о суде Понтия Пилата и казни Иисуса.
Selena Высший разум (177754) 4 года назад
Кажется, следующим был роман Габриэля Гарсиа Маркеса "Сто лет одиночества"
Лили Вайт Мастер (2070) 4 года назад
"Сатир с козлиной ногой" . На простонародном языке " Сортир и козья ножка". Запрещённая книга.
Т. Модестова Искусственный Интеллект (153139) 4 года назад
Очень вероятно, что учебник. По какой дисциплине, не помню.
Просто потому, что МиМ дали почитать на одну ночь между экзаменами. В прошлом тысячелетии, да.