Когда прооперированной кошке можно запрыгивать/спрыгивать на диваны, кровати и прочие привычные для нее поверхности?
Опасно ли для шва прыгать, скажем, на третий день уже? А то невозможно ж уже постоянно ее контролировать и бежать поднимать и спускать отовсюду, где она хочет прилечь или просто поваляться. У кошки была стерилизация по белой линии, если это имеет значение... Чувствует себя нормально, ест и пьет, в туалет ходит, только вот ходит она как паралитик)) Но это из-за попоны, видимо.
Все самое страшное уже позади, но теперь зато она активно лезет на свои любимые места, а мы ограничиваем ее. Может, уже не стоит так трястить над ней? Сегодня уже будет четвертая ночь после операции.
Неделю надо
Как только отойдет от наркоза. Конечно, скакать по потолку и на люстре качаться ей нельзя, но она и сама не будет - больно. А от прыжков на дива и с дивана ничего не случится
в бандаже можно, когда от наркоза отойдет полностью.