Матиматика вопрос ответьте

Азизбек Артыков Ученик (68), закрыт 4 года назад
Решите
Лучший ответ
Остальные ответы
Саша Диго Просветленный (41207) 4 года назад
Нормально? Складывай одинаковые числа, получишь соответствующий ответ! 4 целых + 9 целых = 13 целых. Числитель: 3+4=7 Знаменатель не складываем, переписываем 19
Евгений Сальвицкий Просветленный (20874) 4 года назад
Это очень просто. Капец ты тупой =)))

Внизу дроби цифру не складываем с цифрой другой дроби. Так и остаётся 19.
целые цифры складываем и наверху цифры складываем. целые также записываются впереди дроби. 4+9 и 3/19 +4/19
В итге 4+9 = 13
3+4 =7 и дописываем знаменатель (цифру снизу) 7/19
13 7/19
kutia kutron Мыслитель (8057) 4 года назад
что за мир...? есть умение зарегиться и все отправить вопросом... но складывать дроби не умеют ...БеДа!!! (((
Иван Тарасов Мудрец (11796) 4 года назад
Вот тупой. Математика! Через букву Е пишется!
Ясенька Ива Гуру (4233) 4 года назад
Так он же Азизбек, что вы от него хотите, чтобы он и по-русски писал умел и дроби складывать.