Как поступить в этой ситуации?

Karina Elf Ученик (152), закрыт 4 года назад
В беседе класса я выразила свое мнение насчет учительницы по физре, сказала что она мне не нравится, однако никто даже не знал что в этой беседе сидит ее любимая доченька, которая все рассказала своей маме. На следующий день эта учительница по физре отвела меня к директору, мол, смотрите, оскорбляет (хотя по факту я написала, что мне скорее не нравится человек, который ведет физру, что у мальчиков учитель нормальный, без матов), на что мне сказали что я не права, что не должна высказывать свое мнение и молчать в тряпочку, что мне следует извиниться и прийти с родителями в школу, как поступить в этой ситуации, ибо мне кажется что тут развели из мухи слона. И дело в том, что эта учительница не нравится половине школы
Лучший ответ
ирина // Просветленный (30731) 4 года назад
Карина, если все так, как вы пишите, то вы- правы и вам не в чем извиняться. Любой человек не идеален, соответственно не может нравиться всем-это нормально. Другой вопрос, в каких выражениях вы высказали недовольство учительницей? Наверное тут и есть подвох?))) Если вы высказали свое мнение в грубой форме, то вам придется извинится (поставьте себя на ее место. вы ведь тоже не всем нравитесь, и одно дело-это знать, другое дело-слышать хамские слова в свой адрес) именно за хамство. Вы можете, одновременно сделать 2 действа-при директоре и родителях извиниться перед учительницей за хамство и сразу же объяснить (вежливо) чем она не устраивает. Лучше порепитировать.)) Свое мнение отстаивать нужно, но нельзя при этом унижать других. Удачи!
Karina ElfУченик (152) 4 года назад
Я лишь выразила свое мнение, без употребления матерных слов, а именно ответив на вопрос "чем тебе так не нравится физра?" "Скорее не нравится тот, кто ее ведет, у вас мальчиков хотя бы нормальный" и т. е. я не унижала ее, не говорила что она из себя не представляет толком ничего (а к сожалению так и есть) после инцидента с учителем и директором я отдельно подошла к классной и также сказала, что всем нравиться невозможно, и что глупо тратить свои нервы на одно мнение в свой адрес, но классная утверждает, чтобы я бегала за ней как собачка и извинялась, так как я ее серьезно оскорбила, и теперь часть класса за меня, часть за учительницу по физре и ее дочь (в основном это ее друзья, и тут получается наш класс даже делится на 2 национальности, т. е. узбеки, те что за учительницу, и представители не этой национальности) я могу извиниться, ведь в данном случае это всего лишь слово, в котором нет ни капли раскаяния в содеянном, однако я не понимаю толком за что то я должна просить прощения.
ирина //Просветленный (30731) 4 года назад
Карина, вы живете не в России? Если Вы- русская живете в иноязычной (беда это и больно так писать, но увы) стране, в стране-бывшей союзной республики, если вы живете во всем этом*бывшем*,где национальных интересов-большинство, то пожалуйста, ради собственного здоровья и благополучия, посмотрите фильм*17 мгновений весны*и представьте, что вы-Штирлиц.)), т. е. глубоко законспирированный разведчик. Ваша задача-не просто выжить во враждебной обстановке, но слиться с ней, стать незаметной. А потом, вы окончите школу и можете уехать. Есть конечно и другие варианты, всего коротко не напишешь, да и ваша ситуация пока непонятна. Я просто предположила.
Остальные ответы
Факториал Пяти равен 120 Мастер (2074) 4 года назад
Ну смотри. С родаками не приходи. Соври типа потом придут. Родаков отмели. Дальше разбей морду ее дочке и скажи хоть еще раз вякнет- уроешь.
Mari Мудрец (12038) 4 года назад
а у вас в классе то крысятина)))) вылови ее.
Karina ElfУченик (152) 4 года назад
Ох, их тут 10 развелось, не меньше
Mari Мудрец (12038) Уж я то знаю что такое класс ублюдков) завалила бы их.