Кража с частного дома

profiyn Профи (798), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. 3 дня назад кто-то залез в дом к знакомому в деревне (ключи висят на гвоздике на косяке прикрытые). Т. Е. Взлома не было. Забрали аккумулятор автомобильный, двигатель от мотоблока, кабели сварочные медные и профили железные. Следы от ботинок и колёс сфотографировали, но сразу не стали вызывать полицию. Прошло уже 2 дня, следы замело снегом. Отпечатки пальцев навряд ли оставили, да и уже за это время другие лица кто приходил в дом - все трогали.
Есть ли смысл завтра вызывать полицию и составлять заявление о краже? Мне кажется заявление примут, но заниматься этим не будут даже.
Документов на пропавшие вещи нет (чеки, квитанции).
В общем есть ли смысл писать заявление?
Дополнен 4 года назад
Разверный ответ выберу лучшим сразу
Лучший ответ
wlad miha Ученик (116) 4 года назад
Заявление писать надо всегда. Помните фильм где у мужика украли одну гантелю и он сразу заявил. В милиции его приняли за идиота и сперва не хотели регистрировать. А этой гантелей потом убили человека. Его потом повязали, а когда узнали про заяву, отпустили. Учитывая среднюю раскрываемость около 50% не судьба если вы окажитесь в 50% нераскрытых
Остальные ответы
RandomGuy Просветленный (27939) 4 года назад
Принять заявление и расследовать обязаны. Но как доказать факт кражи, если следов нет? А никак. Не найдут, я уверен.
serghei ciobanu Высший разум (303275) 4 года назад
Развёрнутый ответ пусть даст тебе адвокат, или профессор, если учишься. А так коротко. Нужно вызвать. И они, полиция, свою работу сделают. От и до.
Пин и гвин Профи (875) 4 года назад
Лучше подождать... может быть принесут ещё. Тем более и документов на них нету... тоже, наверное, с работы со старой спёрли..
profiynПрофи (798) 4 года назад
Не совсем понял, вы имеете ввиду украденные вещи назад притащат?
Пин и гвин Профи (875) Ну раз ключи на гвоздике висят... значит кто то знал, и взял попользоваться.
Странник Искусственный Интеллект (324205) 4 года назад
Смысл есть...
А вот мозгов у потерпевших нет...
седой Искусственный Интеллект (235281) 4 года назад
больше храните добра, и ключи на видное место.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337643) 4 года назад
зачем писать заявление? Лучше повесьте объявление с графиком прихода-ухода хозяев и дверь не запирайте.
галина каюрова Ученик (146) 4 года назад
Вызывать и писать сразу же.