Я не понимаю алгебру, геометрию, химию и физику...

Надежда Прохорова Знаток (272), закрыт 4 года назад
Привет. Наверняка таких вопросов скопилось очень много, но я всё-таки задам ещё раз. У меня полное непонимание алгебры, геометрии, физики и химии. Прям вообще ничего не понимаю. Я себя за это ненавижу. Мне нравится учить историю и немецкий с английским, а не вот это всё:( Моя мама постоянно орёт на меня, говорит, что я позор семьи, что я не закончу школу (я сейчас в 8 класс), что я старше и тупее всех в классе (15 лет), что она точно не хотела такую дочь, как я. Она работает в моей школе учителем, и мои учителя смеются ей в лицо над моими оценками. Домой приходить не хочется. Я всей душой ненавижу эти предметы. Как мне пережить грядущий 9 класс и ОГЭ. Я очень хочу поступить на филологический, но боюсь, что не сдам ОГЭ или ЕГЭ. Вот что мне делать. Руки просто опускаются: (
Лучший ответ
Adcd 3000 Знаток (433) 4 года назад
Всё норм, просто ты гуманитарий, как и я.
У некоторых правое полушарие ведущее а у некоторых левое... Этого не изменить.
Но зато Литература и История должны даваться легко, а "точные науки" это не наше.
И не за что себя винить.
Андрей СоколовМыслитель (9330) 4 года назад
Что за чушь. Любой может всё это понять.
Amaxar 777Высший разум (129327) 4 года назад
Какой еще гуманитарий в 8 классе... Совершенно не в этом дело.
Не первых этапах не повезло с преподами, мотивации не было, не зашло.
Отстала, начали гнобить. Какой уж тут с удовольствием учиться и разбирать.
Остальные ответы
Общие Психологи Оракул (81517) 4 года назад
Проиграл тот, кто сдался еще до боя...
Андрей Соколов Мыслитель (9330) 4 года назад
Вот по химии как определить причину непонимания:
https://www.youtube.com/watch?v=FoBv4aiDocg

Точно также подойдет для других предметов

По химии весь её канал дальше просто смотри
Михаил Оракул (62713) 4 года назад
не надо было запускать ситуацию просто..

по поводу того, "что делать?" - скачай учебники по данным предметам начиная с 6 класса (по математике можно с 5ого) и начни изучать по оглавлению (последовательно, тема за темой)
темы, которые знаешь/помнишь можно пропустить (само собой)

таким образом, при систематических занятиях, догонишь довольно быстро
Francofan Искусственный Интеллект (197839) 4 года назад
Вы их просто не учили. Берёте учебники с самого начала и проходите все темы.
Аспазия Искусственный Интеллект (238166) 4 года назад
Химия, физика, алгебра, геометрия берутся системой - то есть учить систематически каждую тему к каждому уроку.
ЭТО ты делала? Ответь сама себе ЧЕСТНО.
Не возможно понять то, что не проработано и не выучено.
И не надо себя убаюкивать "я гуманитарий". На 3 всегда можно выучить.
ЕГЭ по химии и физике можешь не сдавать - у вас есть выбор экзаменов.
Mister User Оракул (60453) 4 года назад
Выходи на связь.
Алгебру попробуем победить.
А если оч сильно захотим - то и геометрию.
ht tps://vk.com/id24739889
Lerik Оракул (54110) 4 года назад
Сдашь своё огэ, егэ и бидэ). Мама дура, прости конечно, но вместо того чтобы помочь тебе, коллег попросить позаниматься, вплотную заниматься с тобой и дома, она просто орёт. Есть такие взрослые люди, но не переживай. Видимо не твоё это просто. Я бы химию тоже завалила, как и всё то, что ты написала, если бы не новый учитель... Благодаря ей химию полюбила и люблю. А вот с англ. не повезло. Можешь представить что я чувствовала, когда нашему классу училка говорила, что вы тупые и т. д. Конечно класс редких отморозков у меня был, но суть не в этом. Тебе с ними не жить дальше, так что на класс и учителей забей. Да, будет сложно порой, обид ещё много будет, вероятно, в дальнейшем после окончания школы всё забудется. Не переживай). Нравится история и др. предметы? Да дерзай, тебе дороги все открыты. Если есть хорошие учителя, которые могут помочь, объяснить, а не как меня физичка тыркала мордой в учебник постоянно, в котором на пол-листа новый закон был написан и формула, а ни хрена не ясно было.... Так что если есть толковые учителя, то не стесняйся, а иди и спрашивай, вникай. В библиотеке книги полистай, там учебники другие и т. п. Кто ищет-тот всегда найдёт). А мама твоя глупо и предательски поступает. Ни одна нормальная мать не даст в обиду собственного ребенка, а наоборот грудью будет его защищать, пусть даже он будет плохим... К сожалению ничем не могу тебе помочь, ведь это инет. Ну, на этом прощаюсь... Надо спать идти самой). Кстати, а что с химией там не ясно? У меня тетрадочки спустя столько лет остались, может смогу с объяснением помочь...
дарья китУченик (97) 3 года назад
ещё остались?
... Оракул (60050) 2 года назад
Открывай в инете непонятные тебе уроки алгебры лучших учителей России и готовься заранее к уроку так, как будто ты усчителя должен заменить и всем всё объяснить. Если так будешь делать по всем предметам, то будет золотая медаль в школе и красный диплом в универе.
Вонючий Носок Знаток (483) 1 год назад
Не волнуйся, я в 9-ом классе, но тоже не понимаю и даже не хочу понимать все эти предметы, которые заменяют обычную математику. Я просто положил болт на это всё.
VanoVi Ученик (180) 1 год назад
История - короткая. ее можно выучить, Литература - изучают не все произведения. А алгебра , геометрия и физика не имеет -как и время- не начала ни конца. Их не возможно выучить , надо начать понимать структуру. И тогда вы поймете , что ,так сказать ,точные науки ( ошибочно так названы) являются не строгой формой в своей основе. Они более творческие , чем гуманитарий.