Работа в в конфигураторе в "1С" версии 8.3

Работаю над ИС для магазина, торгующего тканями в розницу, мелким и крупным оптом.
Как сделать так, чтобы нельзя было продать товара больше, чем его есть на складе?

Дополнен

Мне надо, чтобы система не давала провести документ продажи, если продаваемого товара на складе находится меньше, чем нужно для проведения сделки.

Дополнен

Имейте в виду: я - "чайник" в этом деле.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В событии документ "ОбработкаПроведения" нужно запросом поднять остатки на дату документа, и сравнить с количеством в табличной части. Если параметр события "Отказ" установить в Истина, то документ проведен не будет.

Ну, если не устраивает типовая УТ,
то тупо добавляете регистр остатков и контролируйте по нему!
За одно и отчётность поднимите… ;–)