Total War Warhammer 2 какого лорда людоящеров лучше взять?

Elli15 Ученик (4), на голосовании 5 лет назад
Кем начать играть? Накай Скиталец, Гор-Рок, или Техннхауин? За кого легче и почему?
Голосование за лучший ответ
Аней Вилджим Высший разум (189534) 5 лет назад
Гор-Рок - один из простейших стартов вообще: рядом дружелюбные собратья, мощный маг на старте, неплохие отряды и доступ к золоту.
Накая: орда (что уже не очень), непростые отношения с другими расами и проблемы с финансами.
Техннхауин: без прокачки красной ветки у лорда сцинки - то еще мясо, рядом крысы и вамп-пираты, сам лорд не особо сильный. Это такой лизардовский аналог Скарсника, только у последнего ночная гобла в полностью вкаченной красной веткой была даже полезней орков (а потому у зеленокожих можно из лордов брать гоблинов из-за их бафов собратьям), а сцинки все равно будут хуже завров.

Чем вам Маздамунди и Крок-Гар не угодили? Первый сам по себе хороший маг, у второй старт простой, что в Вихре, что в СИ
Elli15Ученик (4) 5 лет назад
За Маздамунди и Крок-Гара проходил уже, давненько правда. Захотелось нового чего-то
Elli15Ученик (4) 5 лет назад
А что за фишка у Накая с вассалами? он любую фракцию может «подчинить»? И после этого она будет помогать ему в войне?
Аней Вилджим Высший разум (189534) Нет. У него есть фракция-вассал, которой уходят все захваченные поселения. Эта фракция вообще не нанимает армии, но у её поселений неплохой гарнизон. Плюс, как я помню, каждое такое поселение дает +200 к доходу.