Можно ли получить штраф, если отправлять самолично отсканированную книгу друзьям в вк и телеграм?

Дальновидный Мастер (1253), закрыт 4 года назад
Книга очень известная и вышла недавно, ее даже не перевели еще, она на английском языке, и не продается у нас - только из Америки и Европы заказывать. Я вот ее отсканировал и сейчас отправляю в Сеть. Не придет ли мне штраф за нарушение авторских прав?
Лучший ответ
Cerj . Просветленный (39600) 4 года назад
В ВК могут, в Телеграмм вряд ли.
ДальновидныйМастер (1253) 4 года назад
А на почте?
Cerj .Просветленный (39600) 4 года назад
Нет. По почте можешь смело, тут уже личная переписка и имеешь полное право.