Прикладная задача на составление уравнения. Помогите пожалуйста ????????????

Протухший Чайок Знаток (341), закрыт 4 года назад
На крыше дома и на фонарном столбе сидит по одному голубю.
Анна недалеко от дома рассыпала зёрна.
Оба голубя одновременно и с одинаковой скоростью отправились в полёт и одновременно подлетели к зерну.
Вычисли, на каком расстоянии от дома Анна рассыпала зерно, если известно, что высота дома равна 16 м, высота фонаря — 12 м. Фонарь находится от дома на расстоянии 28 м.
Лучший ответ
Добрый Влобешник Высший разум (130442) 4 года назад
Вообще можно заметить, что у двух прямоугольных треугольников с одинаковыми гипотенузами, сумма неизвестных катетов равна сумме известных катетов (16+12=28) Значит, что неизвестный катет одного треугольника равен известному катету второго - эти треугольники равны.
Но если все же решать уравнением то:
Протухший ЧайокЗнаток (341) 4 года назад
Огромное спасибо!
Слава ПономарёвУченик (158) 3 года назад
НЕПРАВИЛЬНО!!!!
Добрый Влобешник Высший разум (130442) Слава Пономарёв, капс выключи, мальчик, и сопли подотри.
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (290736) 4 года назад
тут информация о том что они одновременно отправились и одновременно подлетели -- лишняя...
расстояния которое они пролетели вычисляешь по Теореме Пифагора
Протухший ЧайокЗнаток (341) 4 года назад
Это я поняла, но как составить уравнение?
Добрый ВлобешникВысший разум (130442) 4 года назад
С какой это радости - лишняя? Без этого система двух уравнений не решается.