Что не так с современной системой школьного образования и что нужно в ней менять? Или же всё хорошо?

Алёна Юрьевна Профи (655), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Наталия Тузина Мудрец (17265) 4 года назад
Да всё не так.
- не учат получать удовольствие от процесса учения (начальная школа)
- не учат думать
- не учат самостоятельности в поисках информации
- не учат отвечать за свои знания (задания с вариантами ответов - угадайка без понятия того, что нужно)
- непонимание взаимосвязи элементов понятий в том, что изучают
- развитие фрагментального мышления (использование "штампов" (например, формул) данных для решения заданий без понятия их взаимосвязей)
- перевод преподавания в раздел услуг
- низкие зарплаты учителей
- большая нагрузка научителей с планами, отчетами и т. д. в ущерб основному учебному процессу
- отношения учитель-ученик
- нежелание выпускников ВУЗов работать в школе (в основном)
- отсутствие воспитания в рамках школы (так как школа оказывает образовательные услуги)
и так далее
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765849) 4 года назад
1. Образовательные стандарты созданы, чтобы 80% информации дети получали самостоятельно, а не изучали и получали её в школе от учителей.
2. ЗП учителя мизерная
3. ЕГЭ отменить
Тут много перечислять можно
Е Г Мудрец (18407) 4 года назад
Ты что, министр образования? И не знаешь, что делать?
Бьёрномир Васильев Мудрец (15673) 4 года назад
Первая беда. После долгих часов стенографирования в школе отроки массово кончают школу с близорукостью.
Вторая беда. У многих школьников нет возможности делать дома домашние задания, жилища у многих тесные, тишины мало, члены семьи мешают самостоятельным занятиям школьников. Более того - если школьники сидят дома делая домашние задания, то они не гуляют, не дышат свежим воздухом это плохо отражается на здоровье.
Free Sweeper Искусственный Интеллект (148264) 4 года назад
Замотали уже подобной банальщиной.
Если человек не хочет учиться, то его и не заставишь. И система образования тут не при чем.