Информационные технологии

При форматировании внешнего жесткого диска (1ТБ) какой размер единицы распределения выбрать?

Он же- размер кластера. Жесткий диск используется для хранения всего подряд- музыка, фильмы, документы, фото, проги и т д. Фото с инета

Если в планах хранить видосы и игры то я себе доказал что 16кб это золотая середина. Если же фотки и подобные мелкие файлы то 4096 байт

главное, что надо понимать с размером, что, к примеру, если у вас размер равен 1мб, то текстовый документ весом несколько килобайт будет занимать 1 мб. если размер 4 или 8 мб, то тот же условный текстовик будет занимать 4 и 8 мб соответственно.

Вот, какой стрелочкой показан, тот размер кластера и выбирай.

Меньше размер кластера - меньше потери пространства на "слэки", но, таблица размещения файлов увеличивается. И наоборот.

Размер кластера 4 кБ - компромиссный вариант.
В принципе, если заведомо будут храниться файлы большого размера, то можно и увеличить размер кластера.

По умолчанию

по дефолту