Не могу определиться. 9кл->колледж или 10-11кл->университет?

R I D O Ученик (105), закрыт 4 года назад
Я в 9 классе. Не могу понять куда идти. 9 или 11кл? После 9-го есть перспектива уйти в (достаточно престижный в нашем городе) колледж "УТЭК "(топливно-энергетический) на специальность
"бурение скважин" на помбура, а потом поступить в универ (если будет желание и возможность), но это займет много времени.
Или мне уйти с 11-го и сдавать физику чтобы поступить в "УГНТУ "(нефтяной технический университет) получать профессию инженера по бурению. Но мне надо будет сдавать еще и английский язык (в котором я не сильно шарю*) + историю вроде.
С какого класса уходить? Нужно ли вообще получать высшее обр. для этой специальности или СПО хватит?
Лучший ответ
Аспазия Искусственный Интеллект (238130) 4 года назад
1. После 11 кл - два года в школе (10-11кл) + 4 года университет
2. После 9 - 4 года техникум + 4 года университет.
Английский будет везде.
Остальные ответы
стихийный мечтатель Мудрец (10246) 4 года назад
Тут даже думать нечего. Вали после 9 класса. Главное чтоб была корочка о среднем образовании, а вышку ты и купить сможешь. Вся база идет в техникумах/колледжах. И по времени проще. После 9 в технаре ты будешь 4 года учиться (это к примеру), а на вышке после 11 все 6-7 лет.
Fi Fon Ученик (22) 4 года назад
А физику хорошо знаешь?
Лучше после 9 уходи, мой совет
Марина Жукова Гуру (3221) 4 года назад
В колледже те же предметы, что в 10 и 11, и плюсом еще специальные по профессии. Смысл?