А вот если на Венеру посмотреть в бинокль она будет крупнее?
А то сегодня столько звёзд на небе а викейра такая яркая как фонарик.
Она будет ярче. А вот удастся ли рассмотреть подробности даже увеличенного изображения - зависит от условий.
В восьми- или десятикратный бинокль Венера может быть видна в виде серпа (как маленькая луна), когда на близко к Земле. Сейчас не тот период, Венера далеко, на дальней (от Земли) стороне орбиты, в бинокль её фаза видна не будет, нужен телескоп. Смотрел на выходных на 10х.
Нет, а вот её изображение - да. Венера - единственное небесное тело, которое видно днём, кроме луны и солнца...
на столько, на сколько увеличиват бенокаль.
а если наоборот памареть то меньше станет!!!
ишшо как будет