Вы тоже поверили, что 27 августа Марс будет виден настолько хорошо, что по размерам будет не хуже луны? :))))
27 августа 2011 года «всего лишь» 55,6 млн. км будут разделять Марс и Землю. Максимальное сближение произойдет в 12.51 по Московскому времени. Это будет выглядеть как две луны над Землей! - Это распространяют в контакте :)))
А вот как будет на самом деле: МАРС НЕ БУДЕТ ПОХОЖ НА ЛУНУ :))))))
27 августа «всего лишь» 55,6 млн. км будут разделять Красную планету и Землю.
Уже сейчас можно заметить, что Марс увеличился в размерах. За планетой лучше наблюдать в вечернее или ночное время суток — тогда красное мерцание заметно лучше всего. В течение следующих нескольких недель
Солнце будет освещать Красную планету немного ярче, чем обычно. Поэтому планета будет видна четче, чем другие космические объекты, за исключением Луны и Венеры.
Максимальное сближение Марса и Земли произойдет 27 августа в 12.51 по московскому времени.
ДЛЯ НЕВООРУЖЁННОГО ВЗГЛЯДА МАРС БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ, КАК НЕБОЛЬШАЯ МОНЕТА НА РАССТОЯНИИ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 150м.
Красная планета по размерам в два раза больше Луны, но в 145 раз дальше нее от Земли.
Если запастись биноклем или телескопом, можно наблюдать поверхность планеты. Используя даже не самый лучший телескоп, будет возможно разглядеть «снежную шапку» на поверхности планеты, заявляют астрономы.
Есесенно нет. В такой маразм поверят только маразматики.
Где такую новАсть опубликовали ?
размером как луна : не верю
доживём-посмотрим)
вот в эту ночь и увидим. зачем заранее загадывать?
надо будет посмотреть.... а сейчас юпитер наблюдается отлично.... даже спутники в ряд стояли сегодня ночью-красотища... !
спасибо за информацию!!!