Отношения. Развод сводит с ума мужа.

День добрый. Постараюсь описать ситуацию кратко. У моей матери и отца постоянные ссоры и конфликты, отношения никакие. Месяца два назад она находит любовника и ситуация еще больше усугубляется: муж ревнует и подозревает. В какой-то момент, пару недель тому, правда всплыла на поверхность. Отец сразу обвинял, а позже состояние перешло в глубокую депрессию. Закрывался через 1 час после осведомления об измене в своей комнате, дабы наложить на себя руки, но я вовремя предугадал его неестественное поведение. Долгая беседа с ним о ценностях и утешении прошла с ним, но это лишь убавило пыл. Далее подавленное состояние, тревожность, тоска. Говорит, что по пути на работу испытывал острое одиночество, хотел кричать. Через день он более менее вышел из этого состояния с идеей вернуть жену, простив измену. Делает все возможное, чтобы она вернулась. Пока живут вместе. Дарит цветы, говорит, что любит и тд. Проблема в том, что мать не желает таких отношений и пока просто иногда поддерживает с ним разговор дабы не ранить еще больше. Это его единственная надежда и необходимо как-то подготовить к разводу. Подскажите, что можно предпринять в этой ситуации, для как можно мягкого выхода. Огромное спасибо!

Как тут подготовишь... когда мужик тряпка... а жена бл... ть.
Куда уже хуже то)))
Как вариант... к хорошему психологу.)

от чего ты нос суешь ?? дитя ..

держите нейтралитет ...они сами разберутся ...отец манипулирует матерью ( те кто хотят "уйти" делают это молча и в одиночестве) просто отношения изжили себя. Все что вы можете сделать для отца поддержать его после развода... любви там нет, он просто боится одиночества. ЭТО ПРОСТО НАДО ПЕРЕЖИТЬ.

Не ваше дело выносить отношения отца и матери на публику. Любите их - говорите и отцу отдельно, что вы его любите и общайтесь с ним как всегда. И маме - так как вы ее защитник, и она может опереться на вас в трудную минуту. Не вам судить родителей. Вырастете - узнаете, что не все так просто и однозначно.

Что ты можешь делать
Проявляй уважение. Когда родители то и дело ссорятся, нелегко сдерживать свои чувства. В конце концов, не ты, а они должны подавать пример. Но если ты будешь выказывать им неуважение, это только подольет масла в огонь. Кроме того, сам Бог велит уважать и слушаться родителей, даже если тебе это нелегко .А если ты не можешь оставаться безучастным к вопросу, по которому спорят родители? Например, один из них христианин, а другой нет. Занимая сторону истины и поддерживая верующего родителя, ты можешь столкнуться с трудностями. В таком случае не забывай о «кротости и глубоком уважении». И кто знает, может, твой пример побудит неверующего родителя изменить свое мнение .
Оставайся нейтральным. А что, если родители вынуждают тебя занять ту или иную сторону в вопросе, который тебя не касается? Не соглашайся. Можно тактично сказать родителям что-то вроде: «Я люблю вас обоих. Только не заставляйте меня делать выбор. Решите это между собой».
Расскажи о своих чувствах. Пусть родители знают, как на тебя влияют их размолвки. Дождись подходящего момента и, не задевая их чувств, объясни, что ты расстраиваешься, злишься и даже пугаешься, когда они ссорятся
Что, если родители расстались?
● Не питай пустых надежд. Твоим первым порывом может быть желание их помирить. Анна вспоминает: «Наши родители разошлись, но иногда мы все вместе ходили куда-нибудь на выходных. Помню, как мы с сестрой шептали друг другу: „Давай отбежим подальше, чтобы они остались одни“. Но все это было напрасно. Они так и не наладили отношения». В Притчах 13:12 сказано: «От затянувшегося ожидания болит сердце». Чтобы избежать ненужных расстройств, помни, что ты не можешь принимать решения за своих родителей. Не ты виноват в том, что они расстались, поэтому восстановить их отношения тоже не в твоей власти .
● Не питай ненависти. Если в твоем сердце поселится злоба и ненависть к одному или обоим родителям, тебя ждут горькие последствия. Том поделился, какие чувства одолевали его в 12 лет: «Я злился на своего отца. Я предпочитаю не использовать слово „ненависть“, но это было похоже на то. Я считал, что если ты бросил семью, какой ты тогда отец?» Однако причины разводов не сводятся лишь к тому, что один из родителей плохой, а другой хороший. Скорее всего, родители не все тебе рассказали о своих отношениях. Может, они и сами толком не разобрались в том, что произошло. Так что, не зная всех обстоятельств, не торопись делать выводы . Конечно, нелегко побороть чувство гнева, и вполне естественно, что порой тебе очень тоскливо. Однако злоба и желание отомстить будут действовать на тебя подобно яду. С полным основанием Библия нас призывает: «Оставь гнев и отвергни ярость» .
● Смотри на вещи реально. Бывает, подростки впадают в другую крайность. Они начинают слепо обожать родителя, который бросил семью. У одного подростка отец много пил, часто бросал мать и уходил к другим женщинам. В конце концов он подал на развод. И все же, как вспоминает этот юноша, по какой-то причине он чуть ли не преклонялся перед своим отцом! Такое ненормальное обожание вполне объяснимо. Так, в одной стране после развода родителей примерно 90 процентов детей живут с матерью и время от времени видятся с отцом. Ответственность за попечение — и воспитание — лежит на матери. Хотя отец, быть может, платит алименты, в материальном отношении ей зачастую все равно приходится туго. У отца же дела, возможно, идут в гору. В итоге встречи с отцом — это подарки и развлечения. А у мамы каждая копейка на счету. Она вечно что-то заставляет делать и в чем-то тебя ограничивает. Если и тебя посещают подобные мысли, проверь, что́ в твоей жизни главное. .