Можно ли крысе жить в контейнере?
Знавала хомяка, которого поселили в пластиковый контейнер. Он за ночь прогрыз дно контейнера, столешницу и заднюю стенку тумбы на которой стоял контейнер, стену, и ушел в подполье))))))))))
Нет. Там плохая вентиляция и у крысы убьются легкие, там нельзя лазать и у крысы начнутся проблемы с лапами, там тесно, у крысы начнутся проблемы с позвоночником и лапами. Крысам нужна клетка, причем минимальный размер - 50 на 40 на 60. Не меньше! Если крысенок один - то рекомендуется в полтора раза больше размер, что бы он хоть как-то мог занять себя, лазая по клетке и не сдох от тоски и одиночества. Но вообще, крыс держат минимум по две, одного пола.
нет- прогрызет и слиняет в два счета- они даже из клетки линять умудряются.
в мусорном? Там они и живут
Нет, нельзя. Это как человеку жить в туалете