Информационные технологии

Актуально ли сейчас собирать сборку из SLI\CrossFire видюх?

Ну например скажем юзеру у которого есть видюха, и он не хочет тратить много денег на апгрейд и просто купит еще одну видюху.
ДА и в целом какая актуальность SLI\Crossfire сейчас?

а че нет, в разы дешевле выйдет, чем ссаные ртх брать

Смысл есть, но неперспективный, ибо один производительный чип всегда лучше двух средних.
Из минусов:
Потребление возрастает, нужен мощный блок питания.
Нужна оптимизация со стороны издателя игры, для поддержки мульти гпу.
Нужна оптимизация драйвера под конкретную игру для работы с мульти гпу.
Прибавка к производительности в среднем 30% от второй видеокарты, редко - больше, но чаще поддержка просто отсутствует.
AMD и NVIDIA потихоньку выпиливают возможность создания тандемов, ибо это просто не актуально, так как поддержка должна быть не только аппаратной, но и программной, а это самая большая проблема.

всегда было неактуально. аргументы см. выше у Radiant Star
кроме того, Nvidia отказалась от поддержки слая более двух штук. говорят, что слай мало у кого.
потом, может, совсем окажутся...
на счет AMD не знаю. В новостях от них не было заявлений про CrossFire

нет не актуально

Это не даёт сильного прироста и вообще мало где рпботает. Лишь потому что не выгодно Nvidia это допиливпть