Лапки и хвосты

Кошачий лишай передаётся человеку?

Вообще реально ли вылечить лишай у кота при иммунодефиците?
То затихает, то проявляется
Кот постоянно в клетке у волонтёров, из-за этого не могут найти дом

Да, и очень заразен, потом долго и нудно лечить, особенно на голове. Детей берегите

Надо кота побрить. Тогда сможете вылечить кожный покров обработками. Когда шерсть сбрита, то все видно и промывать лекарством получается наверняка, а не наобум.

Нам с лишаем назначили имаверол, втирать его в шерстку. После 5 таких обработок лишай уже стал проходить, сейчас кошечка здорова и обросла шерсткой.

Да передаётся
Врач сказал что аллергия на блох у котёнка а оказался лишай и младший брат уже лечится 2. Месяц