Образовательный путь

Правда что если я не сделаю проект меня не допустят до экзаменов ОГЭ??

Здравствуйте, я ученик 9 класса Средней общеобразовательной школы. Недавно учителя по разным предметам заставили всех девятиклассников выбрать темы для проектной работы, которую предстоит защищать в конце учебного года. Я выбрал предмет, тему, но так и не начал делать проект, на что учитель пригрозил недопуском к ОГЭ. В четвертях двоек не выходит. Имеют ли право меня не допустить к ОГЭ, если я не сделаю этот проект и на каком основании?

Вроде как да, потому что это "пропуск" к экзаменам ОГЭ и если ты не получишь этот "пропуск", то тебе должны дать справочку или на 2 год оставить... Если честно, я сам не знаю, но лучше сделать, на всякий случай
P.S. сижу с пинка учителей и родителей делаю, как же меня бесит это убогий проект

Как заметил Иван Михайлов, ему тоже стыдно делать этот "проЭкт" (написать правильно рука не поднимается). Но привыкай - умение с серьёзным видом заниматься глупостями в жизни ещё пригодится. Как и умение быстро сделать и сдать халтурный проект.