Сергей Черногребель
Управляющий партнер
5 лет назад
Здравствуйте,
Всё что Вам нужно знать - встречный иск подается в суд рассматривающий первоначальный иск.
Это правило содержится как в национальных законодательствах, так и в конвенциях (например, Минской).
Оспаривание отцовства определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок по рождению (статья 162 Семейного кодекса РФ). Подсудность спора по оспариванию отцовства с участием иностранных лиц определяется по месту жительства ответчика, при этом гражданство участников спора во внимание не принимается.
При таких обстоятельствах, иск о взыскании алиментов скорее всего удовлетворят. Каким образом оспорить отцовство, я так понял, что иск об оспаривании отцовства необходимо подавать в суд р. Узбекистан.