Есть прога для просмотра файла FLAC чтобы увидеть сколько будет его вес в WAV?

Aaron Rappoport Мастер (1322), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Без конвертации
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (858608) 5 лет назад
...коэффициент сжатия FLAC — 1.3-2.8 раза.
степень здорово зависит от качества и содержания исходника.
то есть WAV будет примерно в 2 раза больше.
Остальные ответы
Override.dll Просветленный (49266) 5 лет назад
PCM signed 16bit LE всегда 768 кбит\с за канал, то есть 1526 кбит\с за стерео. Но нет, таких программ нет.
Гадкий Я Просветленный (40709) 5 лет назад
Без конвертации?.. Не-е, таких "оценочных" прог точно нет. =)))
Loony Искусственный Интеллект (742855) 5 лет назад
Программа называется "Калькулятор" (или стандартный или любой другой. Ну, или в уме можно прикинуть, ежели устному счёту в школе обучен). Размер файла будет пропорционален битрейту.

Но, такая пропорциональность не всегда выдерживается, по целому ряду причин. Например, если конвертировать FLAC с битрейтом 3150 kbps в WAV с битрейтом 1412 kbps, то размер выходного файла будет больше в полтора раза, примерно. Хотя, по логике, всё должно было быть наоборот.