Информационные технологии

Может быть лаги из за ОЗУ и HDD?

I7 2600 stock
asus p8z68 v le
Охлаждение водянка Cooler master nepton 140xl
Ram 2x4 GB Super Taylent 1333Mhz тайминги 9 9 9 24
GTX 1070 Refernce
WD Blue HDD 500gb 7.200 rpm
БП 550W Termaltake
LG Flatron e2051 VGA 1600x900 HD+ разрешние
Температоры все в норме 65 в нагрузке с помощью проги OCCT в играх 45-50. Видеокарта тоже нормально 50-65.
Windows 7 64 Bit без антивируса, вык. обновление винды и защитники виндовс и не нужный службы при запуске игры только системные программы и Realtek диспетчер звука.
Менял 3 раза винду на чистую и сразу родный драйвера с офф. сайта с драйверами все хорошо и до ПО Дирекс. и библеотеки дирекс.
Что сделал но разницы ни какой: Менял блок питание купил новый, менял процы i7 3770 i5 3330 i7 2600 текущий. Купил новый HDD. Сменил видюху Gtx 650 ti boost на GTX 1070. Сменил Мать Gigbayte h61 на Asus p8z68. Осталось только ОЗУ старое.
Так вот в Gta 4/EFLC фпс мин. графика 70-100 steam лицензия последний патч при езде микрофризиы типо такое ощиение что не успевает подгружать текстуры, проверял на разных разрешений и мин. сред. и макс графиках. CS GO тоже мин. графика парметрый запуск и т. д. лагает когда замес, рядом игрок спреит или выходит резко на тебя или при смоке. фпс 90-250.
Почему нету стабильности? Разгонял по шине проц i7 2600 до 4000ghz так как выше не дайте проц. с заблокированым множетелем . и озу 1361 больше не разгонятеся озу сразу BDOS выдает. Микрофризы не пропали но плавне стало картинка на 5-10% но из за Микрофризов не получается разницу увидеть, микрофризы те же остались. Так вот если куплю разгоняемую озу 2x8 gb 1866-2133Ghz и разгоню проц i7 2600k( сменю на К серию) до 4.5Ghz и озу с XMP профилю до 2133Ghz пропадут микрофризыи и будет плавность? Не предлогать сменить платформу так как уже собрал не этом потратил много времени и финансов. А новые платформы хоть и б/у для меня дорогие!!! Жду от профи адекватных ответов) надеюсь изложил правильно свою мысль).

частота памяти подводит поэтому терпи до новой памяти и установи уже виндовс 10 ( если деньги лень отдавать смотри это видео там все подробно : https://www.youtube.com/watch?v=nlJWZpFfIWg

могут. особенно онлайн игры

ещё один вариант - скачать и установить игру из другого источника

обычно из за пропускной способности памяти озу микрофризы и возникают
пропадут ли при разгоне, хз, пробовать надо конкретно не ответят