Голосование за лучший ответ
оптимус прайм
5 лет назад
Да, шар для хомяка необходим.
В природе они по 12 километров пробегают. Дома в этом ограничены, накакая большая клетка и колесо не помогут удовлетворять эту потребность. Отсюда и многие заболевания у домашних хомяков.
Насчет вреда и опасности шаров, просто вранье, точнее миф с одного старого фейка из ютуба, от человека который видел эти шары только на картинках.
Только в начале хомяк будет в шаре быстро уставать, поэтому первое время на долго, например наночь его в шаре оставлять не стоит.
Шар лучше брать побольше.
На али боле-менее не дорого