Обогреватель, греется вилка с проводом

Сергей Галкин Ученик (4), закрыт 5 лет назад
Вопрос по обогревателю в квартире. Включаю обогреватель, он работает минут 5 примерно и выключается, я поначалу не понял чего он выключается, а после заметил что сильно греется вилка с проводом от обогревателя, пробовал включать обогреватель в разные розетки удлинителя (там три розетки) и тоже самое, обогреватель не масляный, обычная ветродуйка
Лучший ответ
Zmey Оракул (72200) 5 лет назад
Отрежт часть провода с вилкой, сантиметров 5-10. Прикрути новую вилку на 16А. Только блин нормально прикрути. Далее проверяй.
Остальные ответы
Василий Искусственный Интеллект (148275) 5 лет назад
Ну так замени провод, или пожара ждёшь?
Вячеслав Бурмистров Оракул (94968) 5 лет назад
замени вилку и провод. купи нормальную вилку и кусок провода ПВС 2х2.5
Владимир Искусственный Интеллект (350475) 5 лет назад
сначала разбери обогреватель!!!
провод греется не "от балды". причина есть.
и не вздумай менять провод на более толстый. тогда точняк пожар сотворишь.
скорее всего в тепловентиляторе витки спирали нагревателя "упали" друг на друга
val Просветленный (33803) 5 лет назад
Вилка разборная? Разбери и протяни винты, если литая, то читай Zmey
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169328) 5 лет назад
Это из-за плохих контактов вилка-розетка\ В розетке подтянуть винты и сжать пластины/