Лапки и хвосты
+3Вопрос для любителей сухопутные черепах
Летом хочу отпустить свою черепаху под присмотром погулять в огороде. Но вот чего я опасаюсь. В прошлом году мы с собаки сняли три или четыре клеща. Я боюсь что если черепаха будет гулять по огороду то ее тоже может укусить клещ. Прав я или нет? Могут ли вообще клещи напасть на черепаху?
Ты не прав. Кишка у клещей тонка.
И клещей может нахватать, и грибок подцепить, и глистов различных, и травануться - легко. Плюс стресс будет обеспечен.
И клещи- опасны. И велик риск просто- потерять черепаху.
Так что я не стал бы рисковать...
Не стоит, тем более для черепахи смена места обитания - это стресс
Могут, к рептилиям они тоже неплохо присасываются