У кого бывает герпес. Вопрос. Чем лечите?

zzz Гуру (4693), закрыт 15 лет назад
Про мази и таблетки на основе Ацикловира знаю прекрасно. Чем можно еще? Вообще, что делаете, чтобы быстрее прошло высыпание?
Дополнен 15 лет назад
Йодом кто-нить мажет, чтобы быстрее прижечь?
Лучший ответ
валерия нечаева Гуру (3130) 15 лет назад
Тогда вам все методы знакомы. Есть герпис и опоясывающий лишай лечатся одинаково только у большинства людей вырабатывается иммунитет а у 1% населения переходит в хронич форму и весна осень обострение. Сырость избегайте не переохлаждайтесь пейте ацикловир как профилактику не дожидаясь обострения. Как начнет подсыхать можно ускорить заживление пантенолом мазь но пока восполение лучше даже кожу не срывать быстрее заживёт.
Остальные ответы
мамасони Мыслитель (6344) 15 лет назад
Таблетки ацикловира, только по 4 шт, 2-3 раза в день.
zzzГуру (4693) 15 лет назад
По 4 штуки - не многова-то ли???))))) В таблетках бывает разное содержание ацикловира, а при среднем содержании доктора рекомендуют принимать 2 раза в день - утром и вечером через 12 часов.
мамасони Мыслитель (6344) Так быстрей проходит, за день.
Олеся Мыслитель (6703) 15 лет назад
ФЕНИСТИЛ ПЕНЦИВИР. (крем) . Поможнт за 1 -2 дня.
zzzГуру (4693) 15 лет назад
Первый раз слышу! ЧТо за крем? Кто производит и сколько примерно стоит?...
berik churin Гуру (4269) 15 лет назад
старый русский народный способ: серой из уха но только на начальной стадии, то есть как только покалывать начинает - не хуже клерасила
Алиса Мастер (2065) 15 лет назад
сразу мажу спиртовой настойкой прополиса или календулы
Zarios Гуру (3291) 15 лет назад
у меня они бывают очень редко, но когда чувствую что начинается непрятный зуд, утюгом нагреваю одну точку бумаги, и эту точку пикладываю к очагу, так раз 5-6 подряд, и проходит. или прикурываю сигарету, стряхиваю пепел и очень близко приближаю там где зудится, тоже помогает.
грубо говоря прижигаю :) дыко, но эффектино! ;)
Марина Васильевна Гений (65102) 15 лет назад
Тетрациклиновая глазная мазь. 2-3 дня мажем как можно чаще. И всё.
Надежда Гуру (3868) 15 лет назад
Врачи наши невежественны в вопросах лечения человеческих болезней! Всему виной паразиты, обитающие в эритроцитах человека, типа пироплазм, семейства бабезий. Паразитируя на эритроцитах они до такой степени изменяют красную часть крови, снижает иммунитет, наступает дисфункция организма и человек заболевает всем, что есть в классификации по заболеваниям. Ваше болезнь не исключение.
Поинтересуйтесь: Хильда Кларк "Неизлечимых болезней нет", Г. Малахов "Жизнь без паразитов", www.parazitu.net/index.html, www.koob.ru/health/.
А Бабезиоз (пироплазмоз) человека в медицине под грифом "секретно". Об этом нигде не пишут и и лечением в нашей стране не занимаются - официально. Возможно, только в платных клиниках, но сними надо быть осторожными.
Рецепты: 1)Принимать внутрь сок алое по 1 чайной ложке 2-3 раза в день перед едой. 2) Смазывать соком алоэ места высыпания герпеса 3) Измельчить в кофемолке 2 столовые ложки сухих шишкоягод можжевельника, залить по уровню порошка водкой, настаивать 2 недели. Смазывать герпес 2-3 раза в день. 4) В начальной стадии появления герпеса наложить на него ватку, пропитанную пихтовым маслом, держать 15-20 минут. Процедуру повторять через каждые 4-6 часов. 5) Смазывать пораженные участки кожи мазью, состоящей из 3 долек чеснока, 100 меда, и столовой ложки золы.
Источник: рецептов "Тайны народной медицины" Инциклопедия
Наталия Носик Ученик (118) 15 лет назад
А я делаю так: ватку смачиваю концентрированной жидкостью для полости рта GLISTER от компании AMWAY и прилаживаю на место высыпания. Держать подольше. Хорошо помогает в начальной стадии, проходит за несколько часов. А если губы уже распухли, тогда повозиться прийдется по-дольше.
Dmutriy Мастер (1172) 15 лет назад
Купите в аптекемазь "Герпевир" либо мазь "Ацикловир " и лечитесь на здоровье
zzzГуру (4693) 15 лет назад
Спасибо конечно за совет - херня это все.
Екатерина Знаток (304) 15 лет назад
Герпес не лечится..., а залечивается. Я на ранней стадии прижигаю чем-нить спиртосодержащим... и всё...))) А вообще поднимать иммунитет надо, но не спомощью лекарств и витаминов (особенно в таблетках, т. к. они НЕ УСВАИВАЮТСЯ организмом)!
zzzГуру (4693) 15 лет назад
А чем же?
Светлана Красовская Профи (637) 15 лет назад
Рициниол базовый. Вы где живете (город) ? Подскажу где купить.
zzzГуру (4693) 15 лет назад
А что такое "рициниол"? Живу в Киеве...