Tongue tuggo язык, hunger huggrjan голодать, bring briggan приносить: есть ли ещё англо-готские слова с ng / gg ?

Оксана Петрова Ученик (45), на голосовании 4 года назад
Tongue tuggo язык, hunger huggrjan голодать, bring briggan приносить: есть ли ещё англо-готские слова с ng / gg соответствием?
Голосование за лучший ответ
илья сергей Просветленный (27873) 5 лет назад
Смысл твоих вопросов, если ты даже не утруждаешься изучить правописание изучаемых языков?
Оксана ПетроваУченик (45) 5 лет назад
не знаешь, проходи мимо
илья сергей Просветленный (27873) Готское gg = английское ng. Орфографическая условность, заимствованная из греческого языка. Это 'соответствие' будет во всех родственных словах с этим звуком. А теперь ты ответь.