Карлсон был грабителем
А) Он способствовал воровству в 3 части, строил для вида детские препятствия и намеревался попугать привидением, но ведь известно, что привидений не существует. Карлсон просто хотел забрать награбленное таким образом. Будет ли совпадением, что воры стали приходить после визита Карлсона. Он не разрешил присутствовать собаке Сванте и спрятал её дома, наверное, потому, что собака почувствовала запах его тела в квартире и по этим признакам легко установить было истину.
Б) он с удовольствием получил мини-пушку у Малыша, не скрывал восхищения и тренировался в стрельбе.
В) ему тупо неоткуда было брать деньги и средства на проживание в городе. Сам он бомжевал на крыше в доме без воды и отопления.
Г) и мастерски описан процесс воровства плюшек у Фрекен Бок. Карлсон напрямую делился со Сванте своим опытом воровства, смог украсть в очередной раз и проявить талант мошенничества в объяснении исчезновения плюшек. Это показывает, что он профессионально этим занимался.
В первую очередь просто не воспитанный нахал.
Да. Ведь он съел варенье и плюшки у няньки.
Налётчиком.
Но один раз выступил в роли полицейского - явно оборотень в погонах, конкурентов убрал.
Он был самый тяжело больной человек в мире, страдал обжорством
Деточкин, конечно, воровал, но он не вор.