Не работает механическая клавиатура (с фото)

refwg fwdgreger Ученик (189), закрыт 5 лет назад
Не работает мех клавиатура, даже подсветка не горит. Пробовал подключать к другому устройству, но эффекта никакого. Клавиатуре почти год. Разобрал ее, и на плате увидел желтый налет в нескольких местах. Хз что с ней случилось, нет возможности проверить напряжение в плате. Провод у этой клавиатуры отсоединяется, но она не беспроводная. Клавиатура gk61, провод type c. Не проливал ничего, думаю что сгорела. Посоветуйте что делать, чтобы не идти никуда. Заранее спасибо
PS: на фото плохо видно, но на первых трех фотографиях (обратная часть платы) желтый налет.
Лучший ответ
Сергей Сергеев Мудрец (17525) 5 лет назад
У гк61 есть 2 проблемы: плохая плата, которая может просто так выходить из строя, и проблемы с разъёмом для подключения, может быть просто он поломался, поэтому клавиатура просто не работает т. к. по факту она может быть питания не получает
Остальные ответы
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (80940) 5 лет назад
Ну, чтобы не идти никуда - выбросить. А сам никак не починишь, если проверить даже нечем
Böse gamer Оракул (72023) 5 лет назад
проводная?

обрыв кабеля.. чаще всего..

попробуй ее подключить.. и кабель шевели по всей длине.

но обычно обрыв у оснований или разъема или у клавы...
NAN SPAWN Оракул (51477) 5 лет назад
поддержу - выброси. заходи, подарю термалтейк валяется.