Может ли некрещеный человек ставить свечи за здравие или упокой
За это расстрел не предусмотрен вроде...
Подумай о тех, кому свечи ставишь. Спроси в церкви к какой иконе идти. В истинном храме за молитву денег не берут.
конечно может. Только, если он в Бога верит (иначе зачем свечки ставить?), то что мешает ему креститься и стать христианином?
Может, но если это Вы, то покреститесь обязательно
В церкви нет разницы крещенный ты или нет. Там можно всё. Ставить свечи, продавать, покупать, обманывать и многое другое.