Может ли некрещеный человек ставить свечи за здравие или упокой

За это расстрел не предусмотрен вроде...

Подумай о тех, кому свечи ставишь. Спроси в церкви к какой иконе идти. В истинном храме за молитву денег не берут.

конечно может. Только, если он в Бога верит (иначе зачем свечки ставить?), то что мешает ему креститься и стать христианином?

Может, но если это Вы, то покреститесь обязательно

В церкви нет разницы крещенный ты или нет. Там можно всё. Ставить свечи, продавать, покупать, обманывать и многое другое.